Termoselladoras polystar® 243
Contenido:
1
Número de producto:
6200231
Información sobre el producto "Termoselladoras polystar® 243"
Para sellar todas las láminas de polietileno, polipropileno, celulosa o poliamida hasta un espesor de 2 x 0,25 mm. Ampliables con una mesa de enchufe y un dispositivo de desenrollado de la película. Las selladoras modelo M disponen de un imán de sujeción adicional, así como de un sistema automático de sellado y refrigeración.
*M-modelos
| Especificaciones | |
| Longitud de sellado: | 250 mm |
| Ancho de sellado: | 1,5 mm |
| Consumo de energía: Potencia de salida: | 0,6 A / 1,2 A* 0,14 kWh / 0,28 kWh* |
| Dimensiones: | 420 x 120 x 135 mm |
| Fuente de alimentación | 230 V, 50 Hz |
*M-modelos
| Altura: | 135 mm |
|---|---|
| Ancho: | 420 mm |
| Ancho del cordón de soldadura: | 1.5 mm |
| Con dispositivo de corte: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 420 x 120 x 135 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Longitud de la soldadura: | 250 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 120 128 |
| Peso: | 4.1 kg |
| Profundidad: | 120 mm |
| Tipo: | polystar﹤sup﹥®﹤/sup﹥ 243 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41102430 |
| Voltaje máx.: | 230 V |