Termoselladora con cortadora
Contenido:
1
Número de producto:
6290245
Información sobre el producto "Termoselladora con cortadora"
- Para el sellado de bolsas, láminas o tubos planos de polietileno o polipropileno de 0,01 a 0,8 mm de espesor.
- La cuchilla deslizante elimina el exceso de material a 19 mm del sello
- Pomo temporizador que asegura un sellado seguro
- El elemento calefactor mide 310 mm de largo y sólo está caliente cuando se sella
Material de suministro: 2 cuchillas adicionales, 2 elementos calefactores adicionales y 2 telas de PTFE adicionales.
| Altura: | 166 mm |
|---|---|
| Ancho: | 446 mm |
| Con dispositivo de corte: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 446 x 86 x 166 mm |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 230 V |
| Longitud de la soldadura: | 305 mm |
| Número de artículo del fabricante: | HS28271 |
| Profundidad: | 86 mm |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Thickness foil: | 0.8 mm |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41102430 |
| Voltaje máx.: | 230 V |