Termómetros, junta esmerilada
Contenido:
1
Número de producto:
4661993
Información sobre el producto "Termómetros, junta esmerilada"
Con macho NS 14,5/23. Tipo de escala cerrada. Escala de vidrio translúcido. Sección superior aprox. 11 mm de diámetro, sección inferior 7,5 mm de diámetro. Sello de acabado Richter-top sin botón. Aptos para calibración oficial.
| Capilar: | sin revestimiento |
|---|---|
| Color del relleno: | rojo |
| División: | 1.0 °C |
| Forma de termómetro: | forma de inclusión, suelo estándar |
| Longitud de instalación: | 120 mm |
| Número de artículo del fabricante: | D262370-FL |
| Profundidad de inmersión: | 97 mm |
| Tamaño del esmerilado: | NS14,5/23 |
| Temperatura: | -10 ... 150 °C |
| Temperatura máx.: | 150 °C |
| Temperatura mínima: | -10 °C |