Termómetros electrónicos de contacto ETS-D6
Contenido:
1
Número de producto:
9720242
Información sobre el producto "Termómetros electrónicos de contacto ETS-D6"
3 posibles modos de funcionamiento garantizan un ajuste óptimo a su aplicación:
Modo de funcionamiento A: Adecuado para trabajar con parámetros variables (de -50°C a 450°C). Temperatura de seguridad ajustable
Modo de funcionamiento B: Adecuado para el funcionamiento repetido en condiciones y parámetros uniformes
Modo de funcionamiento C: Adecuado para una operación no supervisada
ETS-D6 adicionalmente con instrumento de medición de pH integrado (sin electrodo de pH) y gran pantalla gráfica LCD con guía de usuario multilingüe.
Modo de funcionamiento A: Adecuado para trabajar con parámetros variables (de -50°C a 450°C). Temperatura de seguridad ajustable
Modo de funcionamiento B: Adecuado para el funcionamiento repetido en condiciones y parámetros uniformes
Modo de funcionamiento C: Adecuado para una operación no supervisada
- Con un control PID optimizado
- Función de reset
- Incluye la sonda de acero inoxidable H 62.51
- Para todos los agitadores magnéticos con una conexión para termómetro de contacto DIN 12878 clase 2, por ejemplo IKA®, Heidolph y Corning con el adaptador AD-C1.
ETS-D6 adicionalmente con instrumento de medición de pH integrado (sin electrodo de pH) y gran pantalla gráfica LCD con guía de usuario multilingüe.
| Altura: | 98 mm |
|---|---|
| Ancho: | 96 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 96 x 45 x 98 mm |
| Fuente de alimentación: | 8 ... 16 V·DC |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Número de artículo del fabricante: | 0003378100 |
| Peso: | 0.2 kg |
| Profundidad: | 45 mm |
| Resolución: | 0.01 K |
| Temperatura: | -50 ... 450 °C |
| Temperatura máx.: | 450 °C |
| Temperatura mínima: | -50 °C |
| Tensión mínima: | 8 V·DC |
| Tipo: | ETS-D6 |
| Voltaje máx.: | 16 V·DC |