Termómetro por infrarrojos testo 826-T4
Contenido:
1
Número de producto:
7658446
Información sobre el producto "Termómetro por infrarrojos testo 826-T4"
Para la medición sin contacto de la temperatura superficial. Ideal para el sector alimentario.
Con sonda de penetración NTC fija para medir la temperatura central de la mercancía.
Material de suministro: Termómetro de infrarrojos, estuche protector TopSafe, soporte de pared/cinturón, capuchón protector de la sonda, pretaladro para productos congelados, pilas.
- Medición láser de 1 punto de marcado puntual
- Óptica 6:1 para una medición rápida y precisa
- Alarma visual y acústica cuando se superan los valores límite
- Visualización de valores mín./máx.
- Función de retención
- Conforme a HACCP y EN 13485
Material de suministro: Termómetro de infrarrojos, estuche protector TopSafe, soporte de pared/cinturón, capuchón protector de la sonda, pretaladro para productos congelados, pilas.
| Accuracy infra-red Number: | 1.5 °C |
|---|---|
| Accuracy sensor Number: | 0.5 °C |
| Altura: | 148 mm |
| Ancho: | 19 mm |
| Batería/batería recargable: | 2 x AAA |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 19 x 34 x 148 mm |
| Max. temp. infra-red accuracy Number: | 100 °C |
| Max. temp. sensor accuracy Number: | 99.9 °C |
| Min. temp. infra-red accuracy Number: | -20 °C |
| Min. temp. sensor accuracy Number: | -20 °C |
| Máx. sonda de temperatura: | 230 °C |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 2 |
| Número de artículo del fabricante: | 05638284 |
| Peso: | 80 g |
| Precisión Infrarrojos: | ±1,5 °C (-20 ... 100 °C) |
| Precisión Sensor: | ±0,5 °C (-20 ... 99,9 °C) |
| Profundidad: | 34 mm |
| Resolución de los infrarrojos: | 0.1 °C |
| Resolución del sensor: | 0.1 °C |
| Sonda de temperatura: | -50 ... 230 °C |
| Sonda de temperatura mín.: | -50 °C |
| Temperatura infrarroja: | -50 ... 300 °C |
| Temperatura máx. Infrarroja: | 300 °C |
| Temperatura mín. Infrarroja: | -50 °C |
| Tipo: | testo 826-T4 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Tipo de sonda: | NTC |
| UNSPSC: | 41112224 |