Termómetro por infrarrojos testo 826-T2
Contenido:
1
Número de producto:
6258917
Información sobre el producto "Termómetro por infrarrojos testo 826-T2"
Para la medición sin contacto de la temperatura superficial. Ideal para el sector alimentario.
Material de suministro: Termómetro de infrarrojos, estuche protector TopSafe, soporte de pared/cinturón, pilas.
- Medición láser de 1 punto de marcado puntual
- Óptica 6:1 para una medición rápida y precisa
- Alarma visual y acústica cuando se superan los valores límite
- Visualización de valores mín./máx.
- Función de retención
- Conforme a HACCP y EN 13485
| Accuracy infra-red Number: | 1.5 °C |
|---|---|
| Altura: | 148 mm |
| Ancho: | 19 mm |
| Batería/batería recargable: | 2 x AAA |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 19 x 34 x 148 mm |
| Max. temp. infra-red accuracy Number: | 100 °C |
| Min. temp. infra-red accuracy Number: | -20 °C |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 2 |
| Número de artículo del fabricante: | 05638282 |
| Peso: | 80 g |
| Precisión Infrarrojos: | ±1,5 °C (-20 ... 100 °C) |
| Profundidad: | 34 mm |
| Resolución de los infrarrojos: | 0.1 °C |
| Temperatura infrarroja: | -50 ... 300 °C |
| Temperatura máx. Infrarroja: | 300 °C |
| Temperatura mín. Infrarroja: | -50 °C |
| Tipo: | testo 826-T2 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41112224 |