Termómetro máximo-mínimo, electrónico
Contenido:
1
Número de producto:
6231577
Información sobre el producto "Termómetro máximo-mínimo, electrónico"
Para medir la temperatura interior y exterior.
- Temperatura actual / temperatura máxima y mínima del día
- Para colgarlo o ponerlo de pie
- Cable extrafino para atravesar fácilmente las juntas de las ventanas
- Sensor exterior resistente al agua
- Temperatura en grados Celsius o Fahrenheit seleccionable
- Cable de aproximadamente 3 m
- Batería 1,5 V AA incluida
| Batería/batería recargable: | 1 x 1,5 V, AA |
|---|---|
| Designación ANSI: | AA |
| Longitud del cable: | 3 m |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 1 |
| Número de artículo del fabricante: | 43656010 |
| Temperatura exterior: | -50 ... 70 °C |
| Temperatura interior: | -10 ... 50 °C |
| Temperatura máx. exterior: | 70 °C |
| Temperaturamáx. interior: | 50 °C |
| Temperatura mínima exterior: | -50 °C |
| Temperatura mínima interior: | -10 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41-11-22-13 |