Termómetro infrarrojo con sonda de penetración testo 104-IR
Contenido:
1
Número de producto:
6259214
Información sobre el producto "Termómetro infrarrojo con sonda de penetración testo 104-IR"
- Impermeable
- Medición sin contacto y medición de la temperatura del núcleo en un termómetro
- Articulación plegable robusta y de alta calidad
- Láser preciso de 2 puntos con óptica 10:1
- Emisividad libremente seleccionable
- Conforme a HACCP según EN 13485
| Especificaciones | |
| Tipo de sensor: | NTC |
| Rango de medición: | -50 ... +250 °C |
| Precisión: | 1 dígito 1 °C (-50,0 ... -30,1 °C) 0,5 °C (-30,0 ... +99,9 °C) 1 % del valor (+100 ... +250 °C) |
| Resolución: Tiempo de respuesta: | 0,1 °C 10 s |
| Tipo de sensor: | De infrarrojos |
| Rango de medición: | -30 ... +250 °C |
| Precisión: | 1 dígito 2,5 °C (-30,0 ... -20,1 °C) 2,0 °C (-20,0 ... -0,1 °C) 1,5 °C o ±1,5 % del valor (margen restante) |
| Resolución: Velocidad de medición: | 0,1 °C 0,5 s |
| Óptica: | 10:1 |
| Rango espectral: Emisividad: | 8... 14 µm 0,10 ... 1,00 (pasos de 0,01) |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 178 x 48 x 21 mm |
| Dimensiones del sensor (diámetro x l): | 3 x 106 mm |
| Peso: Clase de protección: | 197 g IP65 |
| Fuente de alimentación: | 2 Microceldas AAA |
| Accuracy infra-red Number: | 2.0 °C |
|---|---|
| Accuracy sensor Number: | 0.5 °C |
| Altura: | 23 mm |
| Ancho: | 178 mm |
| Batería/batería recargable: | 2 x AAA |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 178 x 48 x 23 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 65 |
| Longitud del sensor: | 106 mm |
| Max. temp. infra-red accuracy Number: | -0.1 °C |
| Max. temp. sensor accuracy Number: | 99.9 °C |
| Min. temp. infra-red accuracy Number: | -20 °C |
| Min. temp. sensor accuracy Number: | -30 °C |
| Máx. sonda de temperatura: | 250 °C |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 2 |
| Número de artículo del fabricante: | 05601040 |
| Peso: | 197 g |
| Precisión Infrarrojos: | ±2,0 °C (-20 ... -0,1 °C) |
| Precisión Sensor: | ±0,5 °C (-30 ... 99,9 °C) |
| Profundidad: | 48 mm |
| Resolución de los infrarrojos: | 0.1 °C |
| Resolución del sensor: | 0.1 °C |
| Sonda (Ø x L): | 3 x 106 mm |
| Sonda de temperatura: | -50 ... 250 °C |
| Sonda de temperatura mín.: | -50 °C |
| Temperatura infrarroja: | -30 ... 250 °C |
| Temperatura máx. Infrarroja: | 250 °C |
| Temperatura mín. Infrarroja: | -30 °C |
| Tipo: | testo 104-IR |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Tipo de sonda: | NTC |
| UNSPSC: | 41112224 |
| Ø sonda: | 3 mm |