Termómetro infrarrojo con doble visor láser, ScanTemp 485
Contenido:
1
Número de producto:
6240840
Información sobre el producto "Termómetro infrarrojo con doble visor láser, ScanTemp 485"
Para la medición sin contacto de la temperatura de la superficie, la más alta precisión debido a la lente de cristal especial, con doble mira láser.
| Especificaciones | |
| Rango de temperatura: | -50 ... +800°C |
| Precisión: | ± 2 % o 2 °C, cuenta el valor más alto |
| Tiempo de respuesta: | 0,5 segundos |
| Medidas (L x An x Alt): | 42 x 85 x 152 mm |
| Peso: | 140 g |
| Fuente de alimentación: | 1 batería de 9 V incluida |
| Altura: | 152 mm |
|---|---|
| Ancho: | 85 mm |
| Batería/batería recargable: | 1 x 9 V |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 85 x 42 x 152 mm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 1 |
| Número de artículo del fabricante: | 31.1124 |
| Peso: | 140 g |
| Profundidad: | 42 mm |
| Temperatura infrarroja: | -50 ... 800 °C |
| Temperatura máx. Infrarroja: | 800 °C |
| Temperatura mín. Infrarroja: | -50 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 9 V |
| Tipo: | ScanTemp 485 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41112224 |