Termómetro/higrómetro digital inalámbrico INFO
Contenido:
1
Número de producto:
4670847
Información sobre el producto "Termómetro/higrómetro digital inalámbrico INFO"
Para monitorear la temperatura exterior y la temperatura/humedad ambiente. Visualización de los valores mínimos y máximos y observación durante un período individual.
Material de suministro: Termómetro inalámbrico, transmisor de temperatura
- Transmisión inalámbrica de la temperatura exterior a través del transmisor (máx. 80 m)
- Indicación de la temperatura y la humedad interior
- Visualización permanente de los valores máximos y mínimos con reseteo manual
- Memoria adicional de máx./mín. con restablecimiento automático después de 24 horas
- Sensor de precisión
- 80 m de alcance del transmisor
Material de suministro: Termómetro inalámbrico, transmisor de temperatura
| Especificaciones | |
| Rango de temperatura (interno): | -10 ... 60 °C |
| Rango de temperatura (externo): | -40 ... 60 °C |
| Precisión de la temperatura: | ±1 °C |
| Rango de humedad: | 10 ... 99 % |
| Precisión de la humedad: | ±3 % a 35 ... 75 % |
| Frecuencia de transmisión: Fuente de alimentación: | 433 MHz 2 x 1,5 V AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 77 x 22 x 86 mm |
| Peso: | 70 g |
| Altura: | 86 mm |
|---|---|
| Ancho: | 77 mm |
| Batería/batería recargable: | 2 x 1,5 V, AA |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 77 x 22 x 86 mm |
| Humedad relativa: | 10 ... 99 % |
| Humedad relativa máx.: | 99 % |
| Humedad relativa mínima: | 10 % |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 2 |
| Número de artículo del fabricante: | 30.3065.02 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 70 g |
| Precisión de la temperatura: | ±1 °C |
| Precisión de la temperatura: | 1 °C |
| Profundidad: | 22 mm |
| Temperatura exterior: | -40 ... 60 °C |
| Temperatura interior: | -10 ... 60 °C |
| Temperatura máx. exterior: | 60 °C |
| Temperaturamáx. interior: | 60 °C |
| Temperatura mínima exterior: | -40 °C |
| Temperatura mínima interior: | -10 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | INFO |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41112301 |