Termómetro digital de inserción P200
Contenido:
1
Número de producto:
6223897
Información sobre el producto "Termómetro digital de inserción P200"
Para controlar la temperatura de materiales líquidos, pastosos y semisólidos.
Material de suministro: Termómetro de inserción, pilas, manual de instrucciones
- Gran pantalla
- Función MAX-MIN-HOLD
- Conmutable en °C/°F
- Desconexión automática tras unos 15 minutos
- Protegido contra los chorros de agua
- Conforme a HACCP
Material de suministro: Termómetro de inserción, pilas, manual de instrucciones
| Rango de temperatura: | -40 ... 200 °C |
| Precisión: | ±1 °C (-25 ... 150 °C), de lo contrario ±1,5 °C |
| Resolución: | 0,1 °C |
| Sensor de temperatura: | NTC |
| Longitud del sensor: | 110 mm |
| Longitud del cable: | 600 mm |
| Dimensiones (An x L xAlt): | 66 x 20 (36) x 109 mm |
| Peso: | 93 g |
| Fuente de alimentación: | 2 x 1,5 V AAA |
| Grado de protección: | IP65 |
| Altura: | 109 mm |
|---|---|
| Ancho: | 20 mm |
| Batería/batería recargable: | 2 x 1,5 V, AAA |
| Color: | blanco |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 20 x 66 x 109 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 65 |
| Longitud del cable: | 60 cm |
| Longitud del sensor: | 110 mm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 2 |
| Número de artículo del fabricante: | 30.1015 |
| Peso: | 93 g |
| Precisión: | ±1 °C (-25 ... 150 °C), otherwise ±1.5 °C |
| Profundidad: | 66 mm |
| Resolución: | 0,1 °C |
| Temperatura: | -40 ... 200 °C |
| Temperatura máx.: | 200 °C |
| Temperatura mínima: | -40 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | P200 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Tipo de sonda: | NTC |
| UNSPSC: | 41-11-22-13 |