Termómetro de precisión Pt100 V215/V315
Contenido:
1
Número de producto:
4691792
Información sobre el producto "Termómetro de precisión Pt100 V215/V315"
Dispositivo de medición portátil de alta precisión para medir la temperatura en líquidos, aire y materiales semisólidos (plásticos u orgánicos).
Material de suministro: Termómetro de precisión Pt100, 2 pilas AA, bolsa, certificado de calibración, manual de instrucciones
- Sensor de resistencia Pt100 según EN 60751
- Función MAX-MIN-AVG
- °C/°F conmutable
- Intervalo de medición de 0,5 segundos
- Precisión de temperatura ±0,5 °C de -20 a 180 °C
- Resolución de la pantalla seleccionable (0,01 ó 0,1 °C/°F)
- Función Auto-OFF después de 10 minutos
- Con certificado de calibración a 0/75/150 °C
Material de suministro: Termómetro de precisión Pt100, 2 pilas AA, bolsa, certificado de calibración, manual de instrucciones
| Altura: | 60 mm |
|---|---|
| Ancho: | 110 mm |
| Batería/batería recargable: | 2 x 1,5 V, AA |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 110 x 255 x 60 mm |
| Longitud del sensor: | 215 mm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 2 |
| Número de artículo del fabricante: | 5000-0215 |
| Peso: | 165 g |
| Profundidad: | 255 mm |
| Sonda (Ø x L): | 6 x 215 mm |
| Temperatura: | -50 ... 250 °C |
| Temperatura máx.: | 250 °C |
| Temperatura mínima: | -50 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | V215 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Tipo de sonda: | Pt 100 |
| Ø sonda: | 6 mm |