Termómetro de pinza testo 115i
Contenido:
1
Número de producto:
4682266
Información sobre el producto "Termómetro de pinza testo 115i"
El termómetro de pinza testo 115i es adecuado para medir la temperatura en tuberías con un diámetro de 6 a 35 mm. Transmisión rápida y sencilla de los datos de medición a smartphones o tablets a través de Bluetooth®. Con la aplicación gratuita testo Smart App se pueden leer los valores medidos, visualizar las curvas de temperatura de forma gráfica o en forma de tabla y enviar los protocolos de resultados como archivos PDF o Excel.
Material de suministro: Termómetro de pinza, pilas, protocolo de calibración
Material de suministro: Termómetro de pinza, pilas, protocolo de calibración
| Rango de temperatura: | -40 ... 150 °C |
| Precisión: | ±1,3 °C (-20 ... 85 °C) |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Compatibilidad con el dispositivo móvil: | Requiere iOS 11.0 o más reciente; Android 6.0 o más reciente; Bluetooth® 4.0 |
| Alcance del Bluetooth®: | 100 m |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 183 x 90 x 30 mm |
| Peso: | 127,4 g |
| Fuente de alimentación: | 3 x AAA |
| Altura: | 30 mm |
|---|---|
| Ancho: | 90 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 x AAA |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 90 x 183 x 30 mm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 3 |
| Número de artículo del fabricante: | 0560211502 |
| Número de canales: | 1 |
| Peso: | 127.4 g |
| Precisión: | ±1.3 °C (-20 ... 85 °C) |
| Profundidad: | 183 mm |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Temperatura: | -40 ... 150 °C |
| Temperatura máx.: | 150 °C |
| Temperatura mínima: | -40 °C |
| Tipo: | testo 115i |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |