Termómetro de laboratorio TFX 410
Contenido:
1
Número de producto:
6206350
Información sobre el producto "Termómetro de laboratorio TFX 410"
Termómetro de laboratorio con Pt 1000 sonda asignada. Para mediciones de control en el laboratorio, en el sector de la alimentación, almacén y entrada de mercancías. Para determinar la temperatura del aire, de líquidos, de sustancias plásticas y de alimentos. Conforme a HACCP y DIN EN 13485. Con batería y certificado de calibración de fábrica.
| Altura: | 22 mm |
|---|---|
| Ancho: | 54 mm |
| Batería/batería recargable: | 1 x 3 V, Litio |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 54 x 109 x 22 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Longitud del cable: | 60 cm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 1 |
| Número de artículo del fabricante: | 1340-5410 |
| Peso: | 90 g |
| Precisión: | ±0,3 °C |
| Profundidad: | 109 mm |
| Resolución: | 0,1 °C |
| Sistema electroquímico: | Litio |
| Temperatura: | -50 ... 300 °C |
| Temperatura máx.: | 300 °C |
| Temperatura mínima: | -50 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 3 V |
| Tipo: | TFX 410 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Tipo de sonda: | Pt 1000 |
| UNSPSC: | 41-11-22-13 |