Termómetro de laboratorio Máx./Mín.
Contenido:
1
Número de producto:
6234373
Información sobre el producto "Termómetro de laboratorio Máx./Mín."
Visualización de la temperatura actual, la más alta y la más baja, función de retención, alarma a valores de temperatura libremente ajustables, óptica y audible (límite superior/inferior), lectura seleccionable en °C/°F. Se suministra con soporte de mesa e imán. Pila de botón de 3V Litio CR2032 (según EN 13485).
| Altura: | 30 mm |
|---|---|
| Ancho: | 86 mm |
| Batería/batería recargable: | 1 x 3 V, CR2032 |
| Designación IEC: | CR2032 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 86 x 57 x 30 mm |
| Longitud del cable: | 100 cm |
| Longitud del sensor: | 100 mm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 1 |
| Número de artículo del fabricante: | 5020-0572 |
| Peso: | 100 g |
| Profundidad: | 57 mm |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Sonda (Ø x L): | 3,5 x 100 mm |
| Temperatura: | -40 ... 200 °C |
| Temperatura máx.: | 200 °C |
| Temperatura mínima: | -40 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 3 V |
| Tipo: | LT101 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Tipo de sonda: | NTC |
| UNSPSC: | 41112213 |
| Ø sonda: | 3.5 mm |