Termómetro de laboratorio LT-105, con frasco de vidrio
Contenido:
1
Número de producto:
4691794
Información sobre el producto "Termómetro de laboratorio LT-105, con frasco de vidrio"
Termómetro de laboratorio de forma ergonómica con función de alarma para controlar la temperatura ambiente, así como la temperatura en frigoríficos y congeladores.
Termómetro de laboratorio con sonda de cable en frasco de vidrio de 30 ml. Incl. sobre de Glysofor L para autollenado.
Material de suministro: Termómetro de laboratorio, 1 pila AAA, soportes y accesorios de sujeción, sobre Glysofor L de 15 ml, certificado de calibración, manual de instrucciones.
- Función MAX/MIN
- Alarma Hi-Lo
- Sonda de cable (sensor externo) con cable de aprox. 1 m
- Conmutable °C/°F
- Con certificado de calibración a -18 °C y 4 °C
Material de suministro: Termómetro de laboratorio, 1 pila AAA, soportes y accesorios de sujeción, sobre Glysofor L de 15 ml, certificado de calibración, manual de instrucciones.
| Altura: | 15 mm |
|---|---|
| Ancho: | 68 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 68 x 40 x 15 mm |
| Longitud del cable: | 1 m |
| Longitud del sensor: | 25 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 5020-0576Z |
| Peso: | 43 g |
| Precisión: | ±1 °C |
| Precisión: | 1 °C |
| Profundidad: | 40 mm |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Sonda (Ø x L): | 5 x 25 mm |
| Temperatura exterior: | -50 ... 70 °C |
| Temperatura interior: | -10 ... 50 °C |
| Temperatura máx. exterior: | 70 °C |
| Temperaturamáx. interior: | 50 °C |
| Temperatura mínima exterior: | -50 °C |
| Temperatura mínima interior: | -10 °C |
| Tipo: | LT-105 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Ø sonda: | 5 mm |