Termómetro de infrarrojos testo 831
Contenido:
1
Número de producto:
6255355
Información sobre el producto "Termómetro de infrarrojos testo 831"
Termómetro de infrarrojos para la medición de la temperatura de las superficies sin contacto. El punto de medición láser de 2 puntos permite una medición precisa de la temperatura incluso en productos pequeños y a grandes distancias.
Material de suministro: Termómetro de infrarrojos, estuche protector de cuero con clip para cinturón, protocolo de calibración, batería
- Fácil manejo con una sola mano y exploración rápida mediante el gatillo del dedo índice
- Función de retención
- Dos límites de alarma ajustables
- Certificado HACCP
Material de suministro: Termómetro de infrarrojos, estuche protector de cuero con clip para cinturón, protocolo de calibración, batería
| Rango de temperaturas: | -30 ... 210 °C |
| Precisión: | ±1,5 °C o ±1,5 % de mv (-20 ... 210 °C), ±2 °C o ±2 % de mv (rango restante) |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Marcado por láser: | Marcaje de puntos de medición láser de 2 puntos |
| Gama espectral: | 8 ... 14 µm |
| Factor de emisividad: | 0.1 ... 1.0 |
| Óptica: | 30:1 |
| Fuente de alimentación: | Pila bloque de 9 V |
| Código IP: | IP30 |
| Altura: | 190 mm |
|---|---|
| Ancho: | 38 mm |
| Batería/batería recargable: | 1 x 9 V |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 38 x 75 x 190 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 30 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 1 |
| Número de artículo del fabricante: | 05608316 |
| Peso: | 200 g |
| Profundidad: | 75 mm |
| Resolución de los infrarrojos: | 0.1 °C |
| Temperatura infrarroja: | -30 ... 210 °C |
| Temperatura máx. Infrarroja: | 210 °C |
| Temperatura mín. Infrarroja: | -30 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 9 V |
| Tipo: | testo 831 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41112224 |