Termómetro de infrarrojos testo 805i
Contenido:
1
Número de producto:
6287617
Información sobre el producto "Termómetro de infrarrojos testo 805i"
Termómetro infrarrojo compacto para medir la temperatura de la superficie y de la pared, así como la temperatura de los fusibles y de los componentes de los sistemas de aire acondicionado. Transmisión rápida y sencilla de los datos de medición a smartphones o tablets a través de Bluetooth®. Con la aplicación gratuita testo Smart App se pueden leer los datos de medición, visualizarlos gráficamente o en forma de tabla y enviar los resultados en forma de archivo PDF o Excel. Además, con la app también se pueden crear imágenes que incluyan el valor de la temperatura y el marcado láser.
Material de suministro: Termómetro de infrarrojos, pilas, protocolo de calibración
- Marcado del punto de medición con círculo láser de 8 puntos
- Emisividad ajustable
- Requisitos del sistema: Requiere iOS 11.0 o más reciente; Android 6.0 o más reciente; Bluetooth® 4.0
Material de suministro: Termómetro de infrarrojos, pilas, protocolo de calibración
| Rango de temperatura: | -30 ... 250 °C |
| Precisión: | ±1,5 °C o ±1,5 % de mv (0 ... 250 °C)±2 ,0 °C (-20 ... -0,1 °C) ±2,5 °C (-30 ... -20,1 °C) |
| Resolución: | 0,1 °C |
| Marcado por láser: | Óptica difractiva (círculo láser) |
| Factor de emisividad: | 0,1 ... 1,0 |
| Óptica: | 10:1 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 140 x 36 x 25 mm |
| Peso: | 97 g |
| Fuente de alimentación: | 3 x AAA |
| Altura: | 25 mm |
|---|---|
| Ancho: | 36 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 x AAA |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 36 x 140 x 25 mm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 3 |
| Número de artículo del fabricante: | 05601805 |
| Peso: | 97 g |
| Profundidad: | 140 mm |
| Resolución de los infrarrojos: | 0.1 °C |
| Temperatura infrarroja: | -30 ... 250 °C |
| Temperatura máx. Infrarroja: | 250 °C |
| Temperatura mín. Infrarroja: | -30 °C |
| Tipo: | testo 805i |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41112224 |