Termómetro de infrarrojos testo 805, con estuche
Contenido:
1
Número de producto:
7630052
Información sobre el producto "Termómetro de infrarrojos testo 805, con estuche"
Termómetro de infrarrojos para la medición sin contacto de la temperatura superficial.
Material de suministro: Termómetro de infrarrojos, batería, estuche protector TopSafe
- Óptica 1:1 para mediciones rápidas y sencillas a corta distancia
- Función de retención
- Visualización de valores mínimos/máximos
- Modo de exploración para mediciones de larga duración
- Pequeño y manejable
| Accuracy infra-red Number: | 1 °C |
|---|---|
| Altura: | 80 mm |
| Ancho: | 31 mm |
| Batería/batería recargable: | 1 x CR2032, Litio |
| Designación IEC: | CR2032 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 31 x 19 x 80 mm |
| Max. temp. infra-red accuracy Number: | 40 °C |
| Min. temp. infra-red accuracy Number: | -2 °C |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 1 |
| Número de artículo del fabricante: | 05638051 |
| Peso: | 28 g |
| Precisión Infrarrojos: | ±1 °C (-2 ... 40 °C) |
| Profundidad: | 19 mm |
| Sistema electroquímico: | Litio |
| Temperatura infrarroja: | -25 ... 250 °C |
| Temperatura máx. Infrarroja: | 250 °C |
| Temperatura mín. Infrarroja: | -25 °C |
| Tipo: | testo 805 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41112224 |