Termómetro de infrarrojos mini-flash
Contenido:
1
Número de producto:
9851025
Información sobre el producto "Termómetro de infrarrojos mini-flash"
Puede ser empleado para muchas aplicaciones, es manejable y fácil de utilizar. Ofrece la temperatura superficial al cabo de medio segundo. El método de medición sin contacto también para objetos calientes, peligrosos o difícilmente accesibles.
Funciones
Funciones
- Conversión C°/F°
- Memoria máximo y mínimo
- Función hold automática para 15 segundos
- Función lock para mediciones permanentes
- Con anillo de llaves
| Rango de medición: | -33°C ... +220°C |
| Exactitud: | ±1,5°C (15...40°C), o ±2°C |
| Resolución de la pantalla: | 0,1°C |
| Tiempo de reacción: | 500 ms |
| Grado de emisiones regulable: | 0,95 fijo |
| Pila: | célda de litio CR2032 |
| Dimensiones: | 68 x 37 x 18 mm |
| Peso: | 25 g |
| Accuracy infra-red Number: | 1.5 °C |
|---|---|
| Altura: | 18 mm |
| Ancho: | 68 mm |
| Batería/batería recargable: | 1 x CR2032 |
| Designación IEC: | CR2032 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 68 x 37 x 18 mm |
| Max. temp. infra-red accuracy Number: | 40 °C |
| Min. temp. infra-red accuracy Number: | 15 °C |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 1 |
| Número de artículo del fabricante: | 5020-0414 |
| Peso: | 25 g |
| Precisión Infrarrojos: | ±1.5 °C (15 ... 40 °C) |
| Profundidad: | 37 mm |
| Resolución de los infrarrojos: | 0.1 °C |
| Temperatura infrarroja: | -33 ... 220 °C |
| Temperatura máx. Infrarroja: | 220 °C |
| Temperatura mín. Infrarroja: | -33 °C |
| Tipo: | Mini-Flash |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41112224 |