Termómetro de infrarrojos con sonda de penetración DualTemp Pro
Contenido:
1
Número de producto:
9851023
Información sobre el producto "Termómetro de infrarrojos con sonda de penetración DualTemp Pro"
Para una medición de temperatura simple, rápida y sin contacto.
- Doble indicación
- Amplios rangos de medición:
- Infrarrojo: -33 a 250°C
- Sonda de penetración convencional: -55 a 250°C
- Punto de medición: ratio de distancia 2.5:1
- Máximo/mínimo, funciones de retención
- Apagado automático después de 15 segundos
- Clip para el cinturón incluido
- Accesorios: certificado de calibración y taladro piloto para tomar medidas de artículos congelados
| Resolución: | 0,2 °C |
| Precisión (IR): | -33°C ... 0°C ±1,0°C ±0,1/1°C 0°C ... +65°C ±1,0°C +65°C ... +200°C ±1,5% |
| Precisión (sonda de penetración): | por debajo -5°C ±1,0°C -5°C a +65°C ±0,5°C por encima +65°C ±1% |
| Sensibilidad espectral: | 6 a 14 µm |
| Emisividad ajustable: | 0,10 a 1,00 |
| Temperatura de trabajo: | 0 a +50°C |
| Fuente de alimentación: | 2 x AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 22 x 38 x 160 mm |
| Peso: | 380 g (incl. envase) |
| Accuracy infra-red Number: | 1 °C |
|---|---|
| Accuracy sensor Number: | 0.5 °C |
| Altura: | 160 mm |
| Ancho: | 38 mm |
| Batería/batería recargable: | 2 x AAA |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 38 x 22 x 160 mm |
| Max. temp. infra-red accuracy Number: | 65 °C |
| Max. temp. sensor accuracy Number: | 65 °C |
| Min. temp. infra-red accuracy Number: | 0 °C |
| Min. temp. sensor accuracy Number: | -5 °C |
| Máx. sonda de temperatura: | 220 °C |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 2 |
| Número de artículo del fabricante: | 5020-0413 |
| Peso: | 160 g |
| Precisión Infrarrojos: | ±1 °C (0 ... 65 °C) |
| Precisión Sensor: | ±0.5 °C (-5 ... 65 °C) |
| Profundidad: | 22 mm |
| Resolución del sensor: | 0.2 °C |
| Sonda de temperatura: | -55 ... 220 °C |
| Sonda de temperatura mín.: | -55 °C |
| Temperatura infrarroja: | -55 ... 220 °C |
| Temperatura máx. Infrarroja: | 220 °C |
| Temperatura mín. Infrarroja: | -55 °C |
| Tipo: | DualTemp Pro |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Tipo de sonda: | Tipo K |
| UNSPSC: | 41112224 |