Termómetro de infrarrojos con láser circular ScanTemp 470
Contenido:
1
Número de producto:
6283329
Información sobre el producto "Termómetro de infrarrojos con láser circular ScanTemp 470"
Termómetro de infrarrojos con láser circular para fácilitar la visualización del punto de medición. El láser refleja el rango de medición exacta. Al utilizar los infrarojos para medir la temperatura se puede obtener la temperatura de la superficie en un periodo de tiempo corto (<1 segundo) sin necesidad de tocar el objeto. Ideal para la medición de piezas giratorias o vivas. También es ideal para usar con instrumentos de la industria alimentaria, evitando la contaminación de los productos. No es adecuado para superficies reflectantes.
- Amplio rango de temperatura: -33 ... 500 ° C
- Fácil de usar (pulsando unsolo botón)
- Función de memória de máx-min
- Pantalla retroiluminada
- Resultados tanto en° C como en° F
| Especificaciones | |
| Rango de temperatura: | -33 to +500 °C |
| Precisión: | ± 2 % or 2 °C, de valor máximo obtenido |
| Tiempo de respuesta: | 1 s |
| Sensibilidad aspectral: | 8 to 14 µm |
| Temperatura de trabajo: | 0 a 50 ºC |
| Resolución óptica: | 9:1 |
| Láser: | Láser circular |
| Dimensiones (L x An x Alt): | 149 x 25 x 28 mm |
| Peso: | 144 g (incl. empaquetado) |
| Fuente de alimentación: | 1 x 1,5 V AA |
| Altura: | 28 mm |
|---|---|
| Ancho: | 25 mm |
| Batería/batería recargable: | 1 x 1,5 V, AA |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 25 x 149 x 28 mm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 1 |
| Número de artículo del fabricante: | 5020-0470 |
| Peso: | 144 g |
| Profundidad: | 149 mm |
| Temperatura infrarroja: | -33 ... 500 °C |
| Temperatura máx. Infrarroja: | 500 °C |
| Temperatura mín. Infrarroja: | -33 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | ScanTemp 470 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41112224 |