Termómetro de infrarrojos ScanTemp 450
Contenido:
1
Número de producto:
6282032
Información sobre el producto "Termómetro de infrarrojos ScanTemp 450"
Termómetro de infrarrojos guiado por láser. Para la medición de temperatura de superficies de forma rápida, sencilla y segura.
| Especificaciones | |
| Margen de temperatura: | -60 °C ... 500 °C |
| Exactitud: | ± 2 % del valor medido o 2°C |
| Medidas (largo x ancho x alto): | 42 x 82 x 182 mm |
| Peso: | 164 g |
| Fuente de alimentación: | 2 x AAA Baterías |
| Altura: | 182 mm |
|---|---|
| Ancho: | 82 mm |
| Batería/batería recargable: | 2 x 1,5 V, AAA |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 82 x 42 x 182 mm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 2 |
| Número de artículo del fabricante: | 31.1137.10 |
| Peso: | 164 g |
| Profundidad: | 42 mm |
| Temperatura infrarroja: | -60 ... 500 °C |
| Temperatura máx. Infrarroja: | 500 °C |
| Temperatura mín. Infrarroja: | -60 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | ScanTemp 450 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41112224 |