Termómetro de infrarrojos ScanTemp 410
Contenido:
1
Número de producto:
9851919
Información sobre el producto "Termómetro de infrarrojos ScanTemp 410"
Termómetro de infrarrojos guiado por láser. Para la medición de temperatura de superficies de forma rápida, sencilla y segura. Manejo sencillo: basta con apuntar hacia la superficie cuya temperatura se desea medir, se pulsa el botón y se lee el valor medido en la pantalla.
| Especificaciones | |
| Margen de temperatura: | -60 ... 500 °C |
| Exactitud: | -33 ... 500 °C, ± 2 % del valor medido o 2°C |
| Tiempo de reacción: | 500 ms |
| Sensibilidad espectral: | 7 - 18 µm |
| Temperatura de trabajo: | 0 ... +50°C |
| Resolución óptica: | 11:1 |
| Tipo de láser: | puntual |
| Medidas (largo x ancho x alto): | 175 x 39 x 79 mm |
| Peso: | 300 g (incl. envase) |
| Fuente de alimentación: | 2 x AAA Baterías |
| Altura: | 174 mm |
|---|---|
| Ancho: | 72 mm |
| Batería/batería recargable: | 2 x 1,5 V, AAA |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 72 x 40 x 174 mm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 2 |
| Número de artículo del fabricante: | 31.1115 |
| Peso: | 143 g |
| Profundidad: | 40 mm |
| Temperatura infrarroja: | -60 ... 500 °C |
| Temperatura máx. Infrarroja: | 500 °C |
| Temperatura mín. Infrarroja: | -60 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | ScanTemp 410 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41112224 |