Termómetro de infrarrojos RAY LIGHT
Contenido:
1
Número de producto:
6521433
Información sobre el producto "Termómetro de infrarrojos RAY LIGHT"
Termómetro de infrarrojos para medir sin contacto la temperatura de superficies. La mira láser integrada facilita la localización del objetivo.
Las pilas no están incluidas.
- Pantalla con retroiluminación
- Marcado del campo de medición con láser
- Tiempo de medición <1 segundo
- Relación distancia de medición/tamaño del punto 12:1
- Desconexión automática tras aprox. 7 segundos
- Conforme a HACCP
Las pilas no están incluidas.
| Altura: | 156 mm |
|---|---|
| Ancho: | 39 mm |
| Batería/batería recargable: | 2 x 1,5 V, AAA |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 39 x 85 x 156 mm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 2 |
| Número de artículo del fabricante: | 31.1143.13 |
| Peso: | 99 g |
| Profundidad: | 85 mm |
| Resolución de los infrarrojos: | 0.1 °C |
| Temperatura infrarroja: | -50 ... 400 °C |
| Temperatura máx. Infrarroja: | 400 °C |
| Temperatura mín. Infrarroja: | -50 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | RAY LIGHT |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41112224 |