Termómetro de infrarrojos FLASH PEN
Contenido:
1
Número de producto:
6253597
Información sobre el producto "Termómetro de infrarrojos FLASH PEN"
Para medir sin contacto la temperatura de superficies. Práctico termómetro de infrarrojos con robusta carcasa metálica y práctico clip. El aparato cumple la normativa HACCP. Incluye caja metálica y pilas. Precisión ±2 °C o ±2 %.
| Altura: | 15 mm |
|---|---|
| Ancho: | 19 mm |
| Batería/batería recargable: | 2 x LR44 |
| Designación IEC: | LR44 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 19 x 87 x 15 mm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 2 |
| Número de artículo del fabricante: | 31.1125 |
| Peso: | 36 g |
| Profundidad: | 87 mm |
| Temperatura infrarroja: | -33 ... 220 °C |
| Temperatura máx. Infrarroja: | 220 °C |
| Temperatura mín. Infrarroja: | -33 °C |
| Tipo: | FLASH PEN |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41112224 |