Termómetro de alarma mín./máx., tipo 13030, digital, con certificado de trabajo
Contenido:
1
Número de producto:
4664462
Información sobre el producto "Termómetro de alarma mín./máx., tipo 13030, digital, con certificado de trabajo"
Termómetro digital para controlar congeladores, frigoríficos e incubadoras. El sensor de temperatura está integrado en una botella de plástico de 5 ml llena de una mezcla de etilenglicol.
Certificado trazable según normas internacionales (PTB, NIST, ILAC), con número de serie. Temperatura de calibración de libre elección.
- Visualización de la temperatura actual y mín./máx.
- Selección °C/°F
- Memoria mín./máx.
- Alarma alta/baja
- Visualización de hora y fecha
- Con soporte extraíble
| Altura: | 19 mm |
|---|---|
| Ancho: | 75 mm |
| Color: | blanco |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 75 x 124 x 19 mm |
| Longitud del cable: | 3 m |
| Número de artículo del fabricante: | 65809/03/1P |
| Precisión: | ±0,3 °C |
| Precisión: | 0.3 °C |
| Profundidad: | 124 mm |
| Puntos de control: | 1 (22 °C) |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Temperatura: | -50 ... 70 °C |
| Temperatura máx.: | 70 °C |
| Temperatura mínima: | -50 °C |
| Tipo: | 13030 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |