Termohigrómetro605-H1 / 605i
Contenido:
1
Número de producto:
6232300
Información sobre el producto "Termohigrómetro605-H1 / 605i"
testo 605-H1:
testo 605i:
- Mide la humedad ambiente relativa yla temperatura ambiente y calcula el punto de rocío
- Lectura fácil de los valores medidos gracias a la pantalla giratoria
- Se suministra con clip de cinturón y baterías
testo 605i:
- Instrumento compacto y se maneja mediante la App testo Smart Probes instalada en el smartphone o la tablet
- Mide la humedad ambiente relativa y la temperatura ambiente
- Análisis y envío de los datos medidos mediante la aplicación testo Smart Probes (gratis)
- Cálculo automático del punto de rocío y la temperatura del bulbo húmedo
| Especificaciones | NTC / Humedad Capacitivo |
| Rango de medición: | |
| 605-H1: | 0 ... +50 °C, -20 ... +50 °Ctd / 5 ... 95 %rH |
| 605i: | -20 ... +60 °C / 0 ... 100 %rH |
| Precisión(±1 dígito): | |
| 605-H1: | ±0,5 °C / ±3 %rH |
| 605i: | ±0,8 °C (-20 ... 0 °C), ±0,5 °C (0 ... +60 °C) / ±3,0 %rH(10 … 35 %rH) ±2,0 %rH(35 … 65 %rH) ±3,0 %rH(65 … 90 %rH) ±5 %rH( 10 %rH o 90 %rH) |
| Requisitos del sistema 605i: | requiere iOS 11.0 o superior; Android 6.0 o superior; dispositivo portátil con Bluetooth 4.0 |
| Dimensiones 605i: | 243 x 30 x 24 mm 100 mm tubo de sonda |
| Tipo de batería: | 3 x AAA |
| Batería/batería recargable: | 3 x AAA |
|---|---|
| Designación ANSI: | AAA |
| Humedad relativa: | 5 ... 95 % |
| Humedad relativa máx.: | 95 % |
| Humedad relativa mínima: | 5 % |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 3 |
| Número Precisión humedad relativa: | 3 % |
| Número de artículo del fabricante: | 05606053 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 75 g |
| Precisión de la temperatura: | ±0,5 °C |
| Precisión de la temperatura: | 0.5 °C |
| Precisión humedad relativa: | ±3 % |
| Resolución de la temperatura: | 0.1 °C |
| Resolución humedad relativa: | 0.1 % |
| Temperatura: | 0 ... 50 °C |
| Temperatura máx.: | 50 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tipo: | testo 605-H1 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41-11-23-01 |