Termohigrómetro
Contenido:
1
Número de producto:
9235135
Información sobre el producto "Termohigrómetro"
Termohigrómetro de aplicación universal con sonda exterior y dispositivo de soporte/adhesión. Los accesorios de montaje en la pared (tornillos o cinta adhesiva) están disponibles a petición.
| Especificaciones | |
| Rango de medición: | 0 ... 50 °C Conmutable a °F 20 ... 99 % HR |
| Resolución: | 0,1 °C 1% HR |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 65 x 20 x 97 mm aprox. |
| Altura: | 97 mm |
|---|---|
| Ancho: | 65 mm |
| Batería/batería recargable: | 1 x 1,5 V, AAA |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 65 x 20 x 97 mm |
| Humedad relativa: | 20 ... 99 % |
| Humedad relativa máx.: | 99 % |
| Humedad relativa mínima: | 20 % |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 1 |
| Número Precisión humedad relativa: | 5 % |
| Número de artículo del fabricante: | E915020 |
| Pantalla: | Digital |
| Precisión de la temperatura: | ±1 °C |
| Precisión de la temperatura: | 1 °C |
| Precisión humedad relativa: | ±5 % |
| Profundidad: | 20 mm |
| Resolución de la temperatura: | 0.1 °C |
| Resolución humedad relativa: | 1 % |
| Temperatura: | 0 ... 50 °C |
| Temperatura máx.: | 50 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41112301 |