Termohigrómetro testo 605i
Contenido:
1
Número de producto:
6312177
Información sobre el producto "Termohigrómetro testo 605i"
- Instrumento compacto y se maneja mediante la App testo Smart Probes instalada en el smartphone o la tablet
- Mide la humedad ambiente relativa y la temperatura ambiente
- Análisis y envío de los datos medidos mediante la aplicación testo Smart Probes (gratis)
- Cálculo automático del punto de rocío y la temperatura del bulbo húmedo
- Precisión de temperatura: ±0,8 °C (-20 a 0 °C), ±0,5 °C (0 a 60 °C)
- Precisión de la humedad: ±3,0 % HR (10 a 35 % HR), ±2,0 % HR (35 a 65 % HR), ±3,0 % HR (65 a 90 % HR) ±5 % HR (<10 % HR o >90 % HR)
| Altura: | 218 mm |
|---|---|
| Ancho: | 30 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 x AAA |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 30 x 27 x 218 mm |
| Humedad relativa: | 0 ... 100 % |
| Humedad relativa máx.: | 100 % |
| Humedad relativa mínima: | 0 % |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 3 |
| Número de artículo del fabricante: | 0560260502 |
| Profundidad: | 27 mm |
| Resolución de la temperatura: | 0.1 °C |
| Resolución humedad relativa: | 0.1 % |
| Temperatura: | -20 ... 60 °C |
| Temperatura máx.: | 60 °C |
| Temperatura mínima: | -20 °C |
| Tipo: | testo 605i |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41112301 |
