Termohigrómetro digital EXACTO
Contenido:
1
Número de producto:
4670846
Información sobre el producto "Termohigrómetro digital EXACTO"
Para la monitorización de la temperatura y la humedad. Con indicación de los valores mínimos y máximos.
- Visualización permanente de los valores máximos y mínimos diarios con reajuste automático después de 24 horas.
- Memoria adicional de máx./mín. con rearme manual
- Función de calibración
- Retroiluminación
- Con imán, soporte y orificio de montaje
- Sensor de precisión
- Marco de acero inoxidable
| Especificaciones | |
| Rango de temperatura: | -20 ... 70 °C |
| Precisión de la temperatura: | ±1 °C |
| Resolución de la temperatura: | 1 °C |
| Rango de humedad: | 1 ... 99 % |
| Precisión de la humedad: | ±3 % a 35 ... 75 %, en caso contrario ±5 % |
| Resolución de la humedad: | 1 % |
| Fuente de alimentación: | 2 x 1,5 V AAA (no incluidas en el suministro) |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 74 x 26 x 90 mm |
| Peso: | 106 g |
| Altura: | 90 mm |
|---|---|
| Ancho: | 74 mm |
| Batería/batería recargable: | 2 x 1,5 V, AAA |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 74 x 26 x 90 mm |
| Humedad relativa: | 1 ... 99 % |
| Humedad relativa máx.: | 99 % |
| Humedad relativa mínima: | 1 % |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 2 |
| Número de artículo del fabricante: | 30.5047.54 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 106 g |
| Precisión de la temperatura: | ±1 °C |
| Precisión de la temperatura: | 1 °C |
| Profundidad: | 26 mm |
| Resolución de la temperatura: | 1 °C |
| Resolución humedad relativa: | 1 % |
| Temperatura: | -20 ... 70 °C |
| Temperatura máx.: | 70 °C |
| Temperatura mínima: | -20 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | EXACTO |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41112301 |