Termohigrómetro, TA 100
Contenido:
1
Número de producto:
9726405
Información sobre el producto "Termohigrómetro, TA 100"
- Sensor de humedad muy rápido
- Función de punto de rocío y máx./mín.
- Conmutable en °C/°F
- Alarma Hi-Lo con LED rojo de advertencia
| Especificaciones | |
| Temperatura | |
| Rango de medición: | -40 a +70°C |
| Resolución de pantalla: | 0,1°C |
| Precisión: | ±1ºC |
| Humedad | |
| Rango de medición: | 1 a 99% HR |
| Resolución de pantalla: | 0,1% |
| Precisión: | ±4% entre 35 y 75%, rango restante ± 5% |
| Temperatura de trabajo: | -40 a +70°C |
| Fuente de alimentación: | 2 x 1,5 Volt AAA |
| Dimensiones: | 105 x 105 x 44 mm |
| Peso: | 150 gr. (incl. embalaje) |
| Altura: | 106 mm |
|---|---|
| Ancho: | 106 mm |
| Batería/batería recargable: | 2 x 1,5 V, AAA |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 106 x 44 x 106 mm |
| Humedad relativa: | 1 ... 99 % |
| Humedad relativa máx.: | 99 % |
| Humedad relativa mínima: | 1 % |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 2 |
| Número de artículo del fabricante: | 30.5010 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 107 g |
| Profundidad: | 44 mm |
| Temperatura: | -40 ... 70 °C |
| Temperatura máx.: | 70 °C |
| Temperatura mínima: | -40 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | KLIMA GUARD |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41112301 |