Termofluidos para Termostatos de alta temperatura Forte HT
Contenido:
1
Número de producto:
6100536
Información sobre el producto "Termofluidos para Termostatos de alta temperatura Forte HT"
Testados a largo plazo para un funcionamiento seguro y fiable.
Testados a largo plazo para un funcionamiento seguro y fiable.
- Baja toxicidad
- Baja viscosidad
- Alta estabilidad
- Casi libres de olores
- Buena conductividad térmica
- Baja susceptibilidad a la corrosión
- Amplios rangos de temperatura
- Baja toxicidad
- Baja viscosidad
- Alta estabilidad
- Casi libres de olores
- Buena conductividad térmica
- Baja susceptibilidad a la corrosión
- Amplios rangos de temperatura
| Datos sobre sustancias peligrosas | |
| GHS | |
| Palabra clave | Gefahr |
| H-Satz | H304, H413 |
| P-Satz | P101, P102, P103, P273, P301+P310, P331, P405, P501 |
| SDB | Link |
| Capacidad: | 5 l |
|---|---|
| GHS: | GHS08 |
| Número de artículo del fabricante: | 8940111 |
| Temperatura: | 50 ... 350 °C |
| Temperatura máx.: | 350 °C |
| Temperatura mínima: | 50 °C |
| Tipo: | Thermal H350 |
| UNSPSC: | 41-10-37-15 |