Termofluidos SilOil
Contenido:
1
Número de producto:
6306078
Información sobre el producto "Termofluidos SilOil"
Los termofluidos de Huber se recomiendan porque tienen las mejores características termodinámicas y ambientales posibles. El funcionamiento seguro y fiable se basa en el cumplimiento de las normas de seguridad para garantizar resultados óptimos.
Los rangos de temperatura se refieren al uso en sistemas cerrados.
Los termofluidos de Huber se recomiendan porque tienen las mejores características termodinámicas y ambientales posibles. El funcionamiento seguro y fiable se basa en el cumplimiento de las normas de seguridad para garantizar resultados óptimos.
Los rangos de temperatura se refieren al uso en sistemas cerrados.
Los rangos de temperatura se refieren al uso en sistemas cerrados.
Los rangos de temperatura se refieren al uso en sistemas cerrados.
| Datos sobre sustancias peligrosas | |
| SDB | Link |
| Capacidad: | 5 l |
|---|---|
| Medio: | Aceite de silicona |
| Número de artículo del fabricante: | 6161 |
| Temperatura: | -20 ... 235 °C |
| Temperatura máx.: | 235 °C |
| Temperatura mínima: | -20 °C |
| Tipo: | M20.195/235.20 |
| UNSPSC: | 41-10-37-15 |