Termofluidos MinOil
Contenido:
1
Número de producto:
6201643
Información sobre el producto "Termofluidos MinOil"
Los termofluidos de Huber se recomiendan porque tienen las mejores características termodinámicas y ambientales posibles. El funcionamiento seguro y fiable se basa en el cumplimiento de las normas de seguridad para garantizar resultados óptimos.
Los termofluidos de Huber se recomiendan porque tienen las mejores características termodinámicas y ambientales posibles. El funcionamiento seguro y fiable se basa en el cumplimiento de las normas de seguridad para garantizar resultados óptimos.
| Datos sobre sustancias peligrosas | |
| GHS | |
| Palabra clave | Gefahr |
| H-Satz | H304 |
| P-Satz | P101, P102, P103, P301+P310+P331, P405, P501 |
| SDB | Link |
| Capacidad: | 5 l |
|---|---|
| GHS: | GHS08 |
| Medio: | Aceite mineral |
| Número de artículo del fabricante: | 6155 |
| Temperatura: | 20 ... 190 °C |
| Temperatura máx.: | 190 °C |
| Temperatura mínima: | 20 °C |
| Tipo: | P20.190.40 |
| UNSPSC: | 41-10-37-15 |