Termoagitador para microtubos PHMT
Contenido:
1
Número de producto:
9721072
Información sobre el producto "Termoagitador para microtubos PHMT"
Al combinar la operación de mezcla con la fase de incubación, se reducen los tiempos del proceso de reacción y la carga de trabajo del operador y se aumenta la eficiencia de muchos procedimientos, lo que resulta en un mayor rendimiento.
Material de suministro: Termoagitador con un bloque como se indica. Otros bloques bajo pedido.
- Rango de temperatura: 5 a 100 °C
- Uniformidad a 37 °C: ± 0,1°C
- Velocidad de agitación: 250 rpm a 1400 rpm
- Operación de agitación temporizada: 1 min. a 96 horas
- Calentamiento rápido
- Funcionamiento continuo o temporizado, con zumbador de alarma y apagado automático
- Incl. bloque intercambiable
- Las fases de mezcla e incubación se combinan reduciendo los tiempos de procesamiento de la reacción
Material de suministro: Termoagitador con un bloque como se indica. Otros bloques bajo pedido.
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura: | 130 mm |
| Ancho: | 205 mm |
| Carrera de la agitación: | 2 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 205 x 230 x 130 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 120 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | PHMT-PSC24N |
| Pantalla: | Digital |
| Para los recipientes: | 24 x 1,5 ml |
| Peso: | 4 kg |
| Potencia de calefacción: | 42 W |
| Profundidad: | 230 mm |
| Temperatura: | RT+5 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | +5 °C |
| Tensión mínima: | 120 V |
| Tipo: | PHMT-PSC24N |
| UNSPSC: | 41103801 |
| Velocidad: | 250 ... 1.400 1/min |
| Velocidad máx.: | 1400 1/min |
| Velocidad máx. de calentamiento: | 4 °C/min |
| Velocidad mín.: | 250 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |