Termoagitador para microplacas,TS-DW
Contenido:
1
Número de producto:
6280074
Información sobre el producto "Termoagitador para microplacas,TS-DW"
El termoagitador TS-DW ha sido diseñado para agitar y calentar placas de pozos profundos. Se basa en un sistema de 3 dispositivos independientes: incubadora, agitador de placas y agitador con calefacción.
Aplicaciones: ensayos en ciencias biológicas, biología molecular y celular, lisis celular, aislamiento y purificación de ADN, preparación de muestras para PCR, re-suspensión de pellets o cualquier otro método que implique trabajar con muchas muestras que se han de mezclarse en placas.
- Plataforma perfilada para un ajuste perfecto de la placa y una máxima transferencia de calor
- Rango de ajuste de la temperatura: +25 a 100 ° C
- Rango de control de temperatura: temp. amibente + 5°C a 100°C
- Velocidad de agitación: 250 a 1400 rpm
- Rápida velocidad de calentamiento
- Pequeñas dimensiones
Aplicaciones: ensayos en ciencias biológicas, biología molecular y celular, lisis celular, aislamiento y purificación de ADN, preparación de muestras para PCR, re-suspensión de pellets o cualquier otro método que implique trabajar con muchas muestras que se han de mezclarse en placas.
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Carrera de la agitación: | 2 mm |
| Con temporizador: | No |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 120 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | TS-DW |
| Número de placas: | 1 |
| Potencia nominal: | 58 W |
| Temperatura: | RT+5 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | +5 °C |
| Tensión mínima: | 120 V |
| Tipo: | TS-DW |
| Tipo de enchufe: | UE |
| UNSPSC: | 41103818 |
| Velocidad: | 250 ... 1.400 1/min |
| Velocidad máx.: | 1400 1/min |
| Velocidad mín.: | 250 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |