Termoagitador para microplacas PHMP
Contenido:
1
Número de producto:
6227761
Información sobre el producto "Termoagitador para microplacas PHMP"
Para placas de 96 y 384 pocillos. ElPHMP es una incubadora que agita microplacas a temperatura y velocidad variables con una excelente uniformidad de la temperatura en toda la microplaca. La tapa y la base calefactora patentadas que cubren por completo la placa crean un microambiente controlado. Esto combinado con una agitación orbital potente da lugar a un rendimiento máximo de las incubaciones.
- Estabilidad ±0,1 ºC, homogeneidad ±0,25 ºC, calentamiento rápido
- Para placas estándar de 96 o 384 pocillos (altura máx. 14 mm)
- Velocidad variable
- Amplitud de órbita: 2 mm, para el mezclado efectivo
- Funcionamiento temporizado: 1 min. a 96 horas
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura: | 140 mm |
| Ancho: | 380 mm |
| Carrera de la agitación: | 2 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 380 x 390 x 140 mm |
| Número de artículo del fabricante: | PHMP-4 |
| Número de placas: | 4 |
| Peso: | 8.8 kg |
| Potencia nominal: | 50 W |
| Profundidad: | 390 mm |
| Temperatura: | RT+5 ... 60 °C |
| Temperatura máx.: | 60 °C |
| Temperatura mínima: | +5 °C |
| Tipo: | PHMP-4 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Giratorio |
| UNSPSC: | 41-10-38-12 |
| Velocidad: | 250 ... 1.200 1/min |
| Velocidad máx.: | 1200 1/min |
| Velocidad mín.: | 250 1/min |