Termoagitador PCMT PLUS
Contenido:
1
Número de producto:
4684291
Información sobre el producto "Termoagitador PCMT PLUS"
Termoagitador con bloques intercambiables para microtubos y placas PCR. El calentamiento y la mezcla pueden realizarse simultáneamente o de forma independiente.
Pedir los bloques por separado.
- Pantalla LCD
- Control de hasta 7 unidades con tecnología Bluetooth
- Control digital del tiempo, la velocidad de rotación y la temperatura
- Temporizador digital con alarma sonora
Pedir los bloques por separado.
| Uniformidad de la temperatura a 4°C: | ± 0,6 °C |
| Uniformidad de la temperatura a 37°C: | ± 0,1 °C |
| Uniformidad de la temperatura a 100°C: | ± 0,3 °C |
| Temporizador: | 1 min ... 96 h |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Rango de temperatura: | 4 ... 100 °C |
| Rango de control de velocidad: | 250 ... 1400 rpm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 220 x 240 x 90 mm |
| Peso: | 3,7 kg |
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura: | 90 mm |
| Ancho: | 220 mm |
| Carrera de la agitación: | 2 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 220 x 240 x 90 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,1 °C (37 °C) |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | PCMT PLUS EURO |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 3.7 kg |
| Profundidad: | 240 mm |
| Temperatura: | RT-15 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | -15 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | PCMT PLUS |
| Tipo de enchufe: | UE |
| UNSPSC: | 41103801 |
| Velocidad: | 250 ... 1.400 1/min |
| Velocidad máx.: | 1400 1/min |
| Velocidad máx. de calentamiento: | 5 °C/min |
| Velocidad mín.: | 250 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |