Termoagitador Matrix Orbital Δ +
Contenido:
1
Número de producto:
4664744
Información sobre el producto "Termoagitador Matrix Orbital Δ +"
Potentes termoagitadores disponibles para muestras con los volúmenes más pequeños, por ejemplo, muestras de sangre, agentes farmacéuticos, muestras de ADN/ARN o ensayos Elisa. Sin contaminación cruzada y con un resultado de mezcla óptimo. Termoagitador Orbital Δ + con función de calentamiento/enfriamiento (velocidad de enfriamiento 2,5 K/min).
- Pantalla grande y clara con una cómoda estructura de menús que permite un manejo intuitivo
- Dos modos de velocidad diferentes para una mezcla óptima
- Ajuste de la velocidad según el inserto, el accesorio y el volumen de llenado
- Robusta carcasa de aluminio fundido a presión
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura: | 125 mm |
| Ancho: | 220 mm |
| Carga máx.: | 0.3 kg |
| Carrera de la agitación: | 3 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 220 x 350 x 125 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Número de artículo del fabricante: | 0030000731 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 8.8 kg |
| Potencia de calefacción: | 100 W |
| Profundidad: | 350 mm |
| Temperatura: | RT-15 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | -15 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | Matrix Orbital Δ+ |
| UNSPSC: | 41103801 |
| Velocidad: | 300 ... 3.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 3000 1/min |
| Velocidad máx. de calentamiento: | 7 °C/min |
| Velocidad máx. de enfriamiento: | 2.5 °C/min |
| Velocidad mín.: | 300 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |