Termo-higrómetro profesional con registrador de datos KlimaLogg Pro
Contenido:
1
Número de producto:
6251191
Información sobre el producto "Termo-higrómetro profesional con registrador de datos KlimaLogg Pro"
Para un control preciso a largo plazo y la documentación de la temperatura y la humedad. Los datos son medidos por el dispositivo, se pueden conectar hasta 8 transmisores inalámbricos adicionales. Con función de alarma en caso de sobrepasar o descender por debajo de los valores límite de temperatura y humedad.
Material de suministro: Termo-higrometro, USB-Transceptor, 3 pilas AA, Instrucciones de uso
Los transmisores de radio adicionales para medir la temperatura y la humedad están disponibles por separado.
- Memoria para hasta 50000 valores, que pueden ser transferidos al PC a través de un transceptor USB para su documentación y evaluación
- Visualización de los valores máximos y mínimos, así como del punto de rocío con fecha y hora
- Conector para el control de dispositivos externos
- Software gratuito para la evaluación de datos disponible como descarga
- Reloj radiocontrolado integrado
- Puede colocarse sobre una mesa o fijarse a la pared
Material de suministro: Termo-higrometro, USB-Transceptor, 3 pilas AA, Instrucciones de uso
Los transmisores de radio adicionales para medir la temperatura y la humedad están disponibles por separado.
| Especificaciones | |
| Rango de temperatura: | 0 ... 50 °C |
| Resolución de la temperatura: Intervalo de medición de la temperatura: | 0,1 °C 15 segundos |
| Precisión de la temperatura: | ±1 °C |
| Rango de humedad: | 1 ... 99 % |
| Resolución de humedad: Intervalo de medición de la humedad: | 1 % 15 segundos |
| Precisión de la humedad: | ±3% (35... 75% hr) / ±5% (76... 99% hr) |
| Alcance del receptor: Material de la carcasa: | Máx. 100 m ABS |
| Dimensiones: | 25 x 98 x 137 mm |
| Peso: | 147 g |
| Fuente de alimentación: | 3 x AA 1,5 V |
| Altura: | 137 mm |
|---|---|
| Ancho: | 98 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 x 1,5 V, AA |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 98 x 25 x 137 mm |
| Humedad relativa: | 1 ... 99 % |
| Humedad relativa máx.: | 99 % |
| Humedad relativa mínima: | 1 % |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 3 |
| Número de artículo del fabricante: | 30.3039.IT |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 147 g |
| Precisión de la temperatura: | ±1 °C |
| Precisión de la temperatura: | 1 °C |
| Profundidad: | 25 mm |
| Resolución de la temperatura: | 0.1 °C |
| Resolución humedad relativa: | 1 % |
| Temperatura interior: | 0 ... 50 °C |
| Temperaturamáx. interior: | 50 °C |
| Temperatura mínima interior: | 0 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | KlimaLogg Pro |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41112301 |