Termo-Higrómetro testo 622
Contenido:
1
Número de producto:
9718667
Información sobre el producto "Termo-Higrómetro testo 622"
- Medición precisa de temperatura, humedad y presión
- Todos los valores importantes directamente a simple vista: valores medibles actuales así como fecha y hora
- Calibración y ajuste del aparato medidor con ayuda de un software de ajuste y de calibración opcional
- Pantalla grande, legible de forma óptima
- Función de calibración ajustable
| Especificaciones | |
| Parámetros: | Temperatura: ºC, ºF Humedad: %hr, td, wb Presión absoluta: hPa, mbar, kPa, en Hg, en H2O, psi |
| Campo de medición: | Temperatura: -10 hasta 60ºC Humedad: 0 hasta 100% hr Presión absoluta: 300 hasta 1200 hPa |
| Resolución: | Temperatura: 0,1ºC Humedad: 0,1% hr Presión absoluta: 0,1 hPa |
| Exactitud ± 1 dígito: | Temperatura: ± 0,4ºC Humedad: ± 2% hr a 25ºC (10 hasta 90%), ±3% hr Presión absoluta: ±3 hPa Tiempo ± 3 minutos/año |
| Pantalla: | LCD |
| Margen de medición: | 10 segundos |
| Función de alarma: | Alarma LED para valores de humedad y/o temperatura por encima o por debajo Función de calibración |
| Temperatura de almacenamiento: | -20 hasta 60ºC |
| Temperatura de funcionamiento: | -10 hasta 60ºC |
| Fuente de alimentación: | Baterias : 4 x AA |
| Duración de las baterías: | 12 meses |
| Dimensiones (Alt x An x L): | 185 x 105 x 36 mm |
| Peso: | 240g (sin baterías) |
| Altura: | 105 mm |
|---|---|
| Ancho: | 185 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x AA |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 185 x 36 x 105 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 30 |
| Humedad relativa: | 0 ... 100 % |
| Humedad relativa máx.: | 100 % |
| Humedad relativa mínima: | 0 % |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | 05606220 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 240 g |
| Precisión de la temperatura: | ±0,4 °C |
| Precisión de la temperatura: | 0.4 °C |
| Profundidad: | 36 mm |
| Resolución de la temperatura: | 0.1 °C |
| Resolución humedad relativa: | 0.1 % |
| Temperatura: | -10 ... 60 °C |
| Temperatura máx.: | 60 °C |
| Temperatura mínima: | -10 °C |
| Tipo: | testo 622 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41112301 |