Termo-Higrómetro Testo 623
Contenido:
1
Número de producto:
9718668
Información sobre el producto "Termo-Higrómetro Testo 623"
- El histograma muestra los valores de humedad y temperatura de los días pasados y hace una revisión de hasta 12 semanas
- Todos los valores importantes directamente en una imagen: valores de humedad y temperatura actuales asi como fecha y hora
- Gran pantalla legible de forma óptima
| Especificaciones | |
| Parámetros de medición: | Temperatura: ºC, ºF Humedad: % hr, td, wb |
| Margen de medición: | Temperatura: -10 hasta 60ºC Humedad: 0 hasta 100% hr |
| Resolución: | Temperatura: 0,1ºC Humedad: 0,1% hr |
| Exactitud ± 1 dígito: | ±0,4ºC ±2% hr a 25ºC (10 hasta 90%), ±3% hr zona residual Tiempo ± 3 minutos/año |
| Pantalla: | LCD |
| Margen de medición: | 20 segundos |
| Función de alarma: | Alarma LED para valores de humedad / temperatura en exceso o en defecto Función de calibración |
| Temperatura de almacenamiento: | -20 hasta 60ºC |
| Temperatura de funcionamiento: | -10 hasta 60ºC |
| Fuente de alimentación: | Baterías: 4 x AA |
| Duración de la batería: | 12 meses |
| Dimensiones (Alt x An x L) | 185 x 105 x 36 mm |
| Peso: | 240 g (sin baterías) |
| Altura: | 105 mm |
|---|---|
| Ancho: | 185 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x AA |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 185 x 36 x 105 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 30 |
| Humedad relativa: | 0 ... 100 % |
| Humedad relativa máx.: | 100 % |
| Humedad relativa mínima: | 0 % |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | 05606230 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 240 g |
| Precisión de la temperatura: | ±0,4 °C |
| Precisión de la temperatura: | 0.4 °C |
| Profundidad: | 36 mm |
| Resolución de la temperatura: | 0.1 °C |
| Resolución humedad relativa: | 0.1 % |
| Temperatura: | -10 ... 60 °C |
| Temperatura máx.: | 60 °C |
| Temperatura mínima: | -10 °C |
| Tipo: | testo 623 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41112301 |