Tarros de boca ancha, HDPE
Contenido:
1
Número de producto:
6401660
Información sobre el producto "Tarros de boca ancha, HDPE"
Para almacenar o transportar polvos y gránulos.
- Inastillable
- Tapa de rosca de PP, con junta de PE
- Apto para alimentos
| Altura: | 173 mm |
|---|---|
| Apto para alimentos: | Sí |
| Capacidad nominal: | 1500 ml |
| Color: | transparente |
| Material: | HDPE |
| Material del cierre: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 6282-1500 |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41104100 |
| Ø: | 114 mm |
| Ø apertura interior: | 67 mm |