Tarros con tapa de rosca Nalgene™, PC
Contenido:
1
Número de producto:
9033181
Información sobre el producto "Tarros con tapa de rosca Nalgene™, PC"
Cilíndricos. Extraordinaria resistencia a impactos. Apilables. No tóxicos. Ideales para salas de enfriamiento y neveras. Esterilizables en autoclave. Desenroscar el tapón antes de introducir en el autoclave.
- Se caracterizan por su empleo en cámaras de refrigeración y neveras. Su contenido es fácil de ver.
- Un gran orificio de abertura y las paredes rectas facilitan un agarre simple y la toma completa de muestras
- Tarros para 15, 30 y 60 ml que tienen una tapa de propileno de color natural
- Tarros de 125 ml hasta 1 l que tienen una tapa de polipropileno blanca con ranura de entrada circular para un mejor apilamiento
- Los tamaños de 125 y 250 ml se adaptan a Osterizer™ y a otros mezcladores con rosca Mason; se recomiendan para su empleo con el cierre correspondiente con racor de empalme para la transferencia de líquidos (código 7.048 079)
- Esterilizables en autoclave / Transparentes
| Altura: | 46 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 15 ml |
| Color: | transparente |
| Color del cierre: | natural |
| Material: | PC |
| Material del cierre: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 2116-0015 |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41104100 |
| Ø: | 31 mm |
| Ø rosca: | 38 mm |