Tarros con cierre de rosca, HDPE
Contenido:
1
Número de producto:
9401853
Información sobre el producto "Tarros con cierre de rosca, HDPE"
Tarro de paredes gruesas y tapón de rosca con revestimiento cónico. A prueba de fugas. Excelente resistencia química. Apto para uso alimentario.
| Altura: | 94 mm |
|---|---|
| Apto para alimentos: | Sí |
| Capacidad nominal: | 60 ml |
| Color: | transparente |
| Estéril: | No |
| Material: | HDPE |
| Material del cierre: | HDPE |
| Número de artículo del fabricante: | 0091300 |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41104100 |
| Ø con cierre: | 35 mm |