Tarros cilíndricos con tapa estriada, HDPE
Contenido:
10
Número de producto:
9073444
Información sobre el producto "Tarros cilíndricos con tapa estriada, HDPE"
Los tarros cilíndricos se suministran con el inserto y la tapa. Gracias al gran cuello son adecuados para polvos, muestras sólidas, sustancias cremosas o semisólidas, cristales y sustancias higroscópicas.
Adecuados para alimentos según el Reglamento CE 1935/2004 y el Reglamento CE 10/2011.
Adecuados para alimentos según el Reglamento CE 1935/2004 y el Reglamento CE 10/2011.
| Altura: | 182 mm |
|---|---|
| Apto para alimentos: | Sí |
| Capacidad nominal: | 1500 ml |
| Color: | blanco |
| Color del cierre: | negro |
| Material: | HDPE |
| Número de artículo del fabricante: | 0156900 VE=10 |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41104100 |
| Ø: | 111 mm |
| Ø apertura interior: | 87 mm |