Tapones de rosca, PFA, DURAN® PURE Premium
Contenido:
1
Número de producto:
4653250
Información sobre el producto "Tapones de rosca, PFA, DURAN® PURE Premium"
Los tapones de rosca transparentes se fabrican en sala blanca de clase 8.
- Revestimiento del tapón de silicona con revestimiento de PTFE altamente inerte
- Entrega de un solo lote
- Certificado de análisis (CoA)
- 100 % de trazabilidad
- USP 88 Clase VI
- Autoclavable
| Autoclavable: | Sí |
|---|---|
| Color: | transparente |
| Junta de estanqueidad: | Silicona, recubrimiento de PTFE |
| Material: | PFA |
| Número de artículo del fabricante: | 891081306 |
| Resistencia a la temperatura: | -196 ... 260 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 260 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -196 °C |
| Rosca: | GL 25 |
| UNSPSC: | 41121814 |
| Ø rosca: | 32 mm |