Tapón de rosca Premium, PFA
Contenido:
1
Número de producto:
6205218
Información sobre el producto "Tapón de rosca Premium, PFA"
Con sello de silicona recubierto de PTFE. Incoloro (para evitar el riesgo de lixiviación) y resistente a la temperatura de -196 °C a 200 °C. Ideal para la esterilización en seco. Conformidad con la norma USP/FDA. DFM disponible bajo pedido. Autoclavable. Con código Retrace (Identificación de lote). Certificado disponible a través de Internet.
| Autoclavable: | Sí |
|---|---|
| Material: | PFA |
| Número de artículo del fabricante: | 1088679 |
| Resistencia a la temperatura: | -196 ... 200 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 200 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -196 °C |
| Rosca: | GL45 |
| UNSPSC: | 41121814 |
| Ø rosca: | 51 mm |