Tamizadoras analíticas AS
Contenido:
1
Número de producto:
9739242
Información sobre el producto "Tamizadoras analíticas AS"
Las tamizadoras se utilizan en la investigación y el desarrollo, el control de calidad de las materias primas, los productos intermedios y acabados, así como en control de la producción.
La AS 400 control se utiliza para el tamizado de productos secos con tamices de ensayo de un diámetro de hasta 400 mm. El movimiento circular uniforme y horizontal garantiza una separación exacta del producto a tamizar.
Pedir el dispositivo de sujeción, los tamices de ensayo y el recipiente colector por separado.
- Ajuste digital de todos los parámetros del proceso (tiempo, velocidad, intervalo)
- Tiempos de tamizado cortos
- Tamizado con movimiento circular según DIN 53477
- Sin mantenimiento
- Funcionamiento a intervalos, 1 ... 10 min
- Número máximo de fracciones 7/9/17
- Memoria para hasta 9 SOP
- Interfaz integrada para el software de evaluación EasySieve
Pedir el dispositivo de sujeción, los tamices de ensayo y el recipiente colector por separado.
| Altura: | 260 mm |
|---|---|
| Altura máx. de la torre de tamizado: | 510 mm |
| Ancho: | 540 mm |
| Cantidad máx. de alimentación: | 5000 g |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 540 x 507 x 260 mm |
| Diámetro útil del tamiz: | 100/200/203/305/315/400 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Masa máxima de la torre de tamizado: | 15 kg |
| Medición mínima: | 0.045 mm |
| Medida máx.: | 63 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 30.022.0001 |
| Peso: | 70 kg |
| Profundidad: | 507 mm |
| Rango de medición: | 0,045 ... 63 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de tamizado: | Tamizado en seco |
| UNSPSC: | 41105002 |
| Voltaje máx.: | 240 V |